18.12.2014 01:33

Кубанские гиревики завоевали медали всероссийских соревнований в Карелии

В Карелии завершился чемпионат федеральных округов по гиревому спорту, на котором кубанские спортсмены завоевали четыре медали.

В Карелии завершился чемпионат федеральных округов по гиревому спорту, на котором кубанские спортсмены завоевали четыре медали. Турнир проходил в столице региона - Петрозаводске. Участие в соревнованиях принимали около 300 гиревиков со всей страны. Краснодарский край представляли девять спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. В активе кубанских спортсменов - четыре медали. Наиболее успешно выступил краснодарец Олег Мащенко (весовая категория до 73 кг). Он завоевал "золото" в двоеборье. Серебряные медали - на счету Алексея Коломацкого (в/к до 78 кг) из станицы Полтавской и краснодарца Алексея Григоренко (в/к до 85 кг). "Бронзу" кубанцы завоевали в командной эстафете (классический толчок). Состав команды: Иван Шавшуков (Красноармейский район), Алексей Коломацкий, Дмитрий Зайченко (Армавир), Алексей Григоренко и Олег Мащенко. По итогам чемпионата кубанские гиревики заняли второе общекомандное место, пропустив вперед только сборную Санкт-Петербурга. На третьем месте - команда из Ярославской области. Этот турнир был отборочным на финал чемпионата России, который пройдет в июне в Кирове.