Кубанские гребцы завоевали пять медалей на чемпионате России

Пять медалей привезли кубанские спортсмены с чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Первый в истории страны чемпионат проходил в Москве на на гребном канале "Крылатское". Честь Краснодарского края защищали три участника.

Сергей Сырцев стал лучшим на дистанции 200 и 500 м на байдарке-одиночке. Антон Звягинцев на этих же дистанциях завоевал "серебро" и "бронзу". Оба спортсмена представляют Краснодар.

Оксана Кириченко из Усть-Лабинска заняла первое место на двухсотметровке на байдарке-одиночке.

В общекомандном зачете кубанцы завоевали третье место, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 24.09.2012 16:22