18.12.2014 00:06

Кубанские легкоатлеты завоевали "серебро" и три "бронзы" в Москве

Кубанские легкоатлеты завоевали призовые места на чемпионате и первенстве России в Москве.

Кубанские легкоатлеты завоевали призовые места на чемпионате и первенстве России в Москве. На соревнованиях сборная Краснодарского края завоевала "серебро" и три "бронзы". В чемпионате "бронзу" взял Илья Шкуренев, набравший 5 011 очков. Он же занял второе место в первенстве. "В этом сезоне у Ильи уже был результат выше, чем в Москве. В середине января в Краснодаре он набрал 5 975 очков. Шкуренев еще сохраняет шансы на попадание на зимний чемпионат мира в Стамбуле, так как ИААФ будет приглашать еще двух спортсменов на свое усмотрение, - цитирует президента Краснодарской краевой федерации легкой атлетики Петра Безъязычного пресс-служба департамента по физической культуре и спорту. Бронзовые медали в молодежном турнире завоевали также призер первенства России среди юниоров сочинец Александр Фролов и участница чемпионата мира краснодарка Мария Шумилова.