18.12.2014 00:59

Кубанский барьерист завоевал "бронзу" на ЧМ

Кубанский барьерист Сергей Шубенков вчера, 12 августа, стал бронзовым призером XVI чемпионата мира по легкой атлетике.

Кубанский барьерист Сергей Шубенков вчера, 12 августа, стал бронзовым призером XVI чемпионата мира по легкой атлетике. Соревнования проходят в Москве, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В третий день состязаний первую медаль для Краснодарского края завоевал Сергей Шубенков в барьерном беге на 110 м. В финале он показал время 13,24 секунды. Первые два места заняли американцы Дэвид Оливер (13 секунд) и Райан Уилсон (13,13 секунды). "Бронза" чемпионата мира - наивысшее достижение кубанского бегуна и первая в истории российского барьерного спринта медаль чемпионатов мира. После трех дней соревнований свои выступления завершили уже пять кубанских легкоатлетов. Прыгунья в длину Ольга Кучеренко заняла пятое место. Десятиборец Илья Шкуренев закончил выступления на восьмом месте. Прыгун с шестом Александр Грипич и спринтер Александр Бреднев завершили выступления на предварительных этапах.