На автодроме «Формулы-1» прошел Гран-при Сочи по автогонкам

Этапы чемпионата MaxPowerCars и серии Porsche Club Cup состоялись на минувших выходных в Сочи.
Заезды серии MaxPowerCars шли в семи классах. Первое место в классе Touring занял Артем Соболев (результат - 3:02:149). В Grand Turismo 3 первенствовал Дмитрий Бударин (2:39:242), а лучшим в Grand Turismo 2 стал Евгений Климов (3:09:920). Лидером в Grand Turismo 1 стал Роман Эльдарханов (3:00:744). Лучшее время в Turbo-stock показал Андрей Щербак (3:01:724), в Turbo-Pro - Дмитрий Нихаев (2:38:057). В классе Unlimited победу одержал Василий Сабуров (2:39:242).

Чемпионат Porsche Club Cup проводится в двух классах: Sport и Super Sport. В категории Sport победу одержал краснодарец Дмитрий Бударин (2:55:675). В категории Super Sport лучшее время (2:38:120) показал пилот из Москвы Дмитрий Рыжак.

Также в рамках MaxPowerCars на сочинском автодроме прошел Кубок Южного федерального округа, в котором деления на классы автомобилей не было. Победу в гонке одержал Дмитрий Нихаев из Краснодара.

Все заезды прошли по правилам дисциплины Time Attack, суть которой заключается в том, чтобы проехать один круг трассы быстрее остальных участников. В таких заездах исключена очная борьба, что позволяет свести риск повреждения автомобиля и пилота к минимуму, пишет <a href="http://kubsport.ru">kubsport.ru.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 20.10.2014 16:45