На чемпионате России кубанские тяжелоатлеты завоевали пять медалей

На юношеском чемпионате России по тяжелой атлетике во Владимире кубанские спортсмены завоевали пять медалей.
В турнире приняли участие более 220 тяжелоатлетов в возрасте до 17 лет из 43 регионов страны. Они разыграли 15 комплектов наград - восемь у юношей и семь у девушек, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Сильнейшим в весовой категории до 94 кг стал Леонид Коробейников из Горячего Ключа. В сумме двоеборья он поднял 271 кг, столько же, сколько и воронежец Антон Демидович. Однако кубанец оказался легче соперника, а потому получил золотую медаль.

А вот земляку Коробейникова Максиму Пономареву (в/к свыше 94 кг) до "золота" не хватило двух кг. Показав лучший результат в рывке - 140 кг, спортсмен уступил Юрию Ахмедьянову из Иркутской области - 175 кг против 178 кг.

Еще одно "серебро" завоевал представитель Кущевской Станислав Мазницын (в/к до 85 кг) - 277 кг в сумме двоеборья. Мазницын уступил "тяжу" из Москвы Александру Матюшину девять кг.

Также серебряную медаль в весовой категории до 58 кг принесла сборной края Яна Лубнина из Мостовского района. А бронзовым призером стал Илья Атнабаев из Сочи (в/к до 77 кг).

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/498670">в феврале кубанские тяжелоатлеты заняли восемь первых мест на чемпионате ЮФО в Волгограде.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 18.02.2013 12:09