18.12.2014 00:18

На первенстве Европы во Франции каратисты из Адыгеи взяли шесть медалей

Каратисты из Адыгеи завоевали шесть медалей на первенстве Европы в Париже.

Каратисты из Адыгеи завоевали шесть медалей на первенстве Европы в Париже. В составе сборной России на этих соревнованиях выступили пять воспитанников заслуженного тренера Адыгеи Ахмеда Хаткова. Среди юношей 15 лет первое место в командном кумитэ занял Инал Хатков. В возрастной категории 16-18 лет золотые награды взяли Александр Рудь и Ислам Нагоев. Нагоев стал победителем и в личном зачете. Элеонора Кизив оказалась лучшей в личном зачете и второй - в командном. Победители были награждены кубками, сообщает ГТРК "Адыгея". Как писала "Живая Кубань", в Сочи в апреле-мае состоялись Всероссийские соревнования по каратэ - Кубок Черноморского побережья Кавказа. Кубанцы привезли с этого турнира 45 медалей.