18.12.2014 00:13

На первенстве мира акробатки из Краснодара завоевали "золото" и "серебро"

Золотую и серебряную медали завоевали на первенстве мира по спортивной акробатике спортсменки из Краснодара.

Золотую и серебряную медали завоевали на первенстве мира по спортивной акробатике спортсменки из Краснодара. Турнир проходил в городе Лейк Буэна Виста (США) в двух возрастных категориях: от 11 до 16 лет и от 12 до 19 лет. В обеих группах сборную России в женских тройках представляли краснодарки. Первое место в категории от 12 до 19 лет заняли представительницы краевого центра Виктория Ильичева, Алена Холод и Кристина Казанцева. Им удалось опередить своих соперниц из Бельгии и Великобритании. Среди девушек 11-16 лет вторыми стали Анастасия Нагибина, Жанна Пархомец и Юлия Никитина из Краснодара, проигравшие всего 0,05 балла спортсменкам из Великобритании, сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", 19 апреля в США завершился чемпионат мира по спортивной акробатике. Первые места и в личном, и в командном зачете заняли краснодарские спортсменки Айгуль Шайхутдинова, Екатерина Стройнова и Екатерина Логинова.