Норвежские лыжницы на Олимпиаде заняли все призовые места в масс-старте

Норвежские лыжницы на Олимпиаде сегодня, 22 февраля, заняли все призовые места в масс-старте.
Первой в лыжной гонке с общего старта свободным стилем на 30 километров стала Марит Бьерген. Она финишировала с результатом в 1 час, 11 мин. и 5,2 с. "Серебро" завоевала Тереза Йохауг, которая финишировала на 2,6 с. позже Бьерген, а "бронза" досталась Кристин Стермер Стейра, она отстала от лидера на 23,6 с.

Марит Бьерген вышла на старт финальной гонки под №2. Отметку в 2,5 км она пересекла шестой. После первых 5 км спортсменка находилась в тройке лидеров, меняясь периодически местами с коллегами по команде Йохауг и Стейра.

В заключительной части дистанции норвежки шли с отрывом в более, чем 50 с. от остальных участниц гонки, и у финишной черты разыграли между собой медали Олимпийских игр, сообщает официальный сайт Олимпиады "Сочи-2014".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 22.02.2014 15:50