Олимпийская сборная России взяла еще три "золота" и стала пятой

Российская сборная по итогам одиннадцатого дня Олимпиады в Лондоне поднялась на пятое место в общем медальном зачете.
На сегодня у нашей команды 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых наград. Лидирующие позиции по-прежнему занимают Китай (34 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград), США (30, 19, 21) и Великобритания (22, 13, 13). На четвертой строчке расположилась сборная Южной Кореи (12, 5, 6). По суммарному показателю медалей (48) Россия делит третье место с британцами.

Вчера, 7 августа, копилка сборной России пополнилась шестью наградами, три из которых высшего достоинства. "Золото" взяли синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, опередившие в финале соревнований дуэтов испанок Ону Карбонель Бальестеро и Андреа Фуэнтес Фаче. Бронза досталась китайскому дуэту Хуан Сюэчэнь/Лю Оу.

Илья Захаров в прыжках в воду с трехметрового трамплина обыграл китайцев, сотворив сенсацию.

Еще одно первое место занял Иван Ухов в секторе для прыжков в высоту. Он показал результат 2 м. 38 см и обошел, таким образом, американского спортсмена. Эрик Кайнард из США остановился на отметке 2,33 м.

Гимнастка Алия Мустафина после завоеванной бронзы довела общее число медалей Игр-2012 разного достоинства до четырех, Рустам Тотров выиграл серебро в турнире борцов, а Руслан Албегов стал третьим в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 кг, сообщает <a href="http://ria.ru">"РИА Новости"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 08.08.2012 09:34