18.12.2014 01:46

ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде проиграл «Астане»

В матче четвертого тура Единой лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил «Астане» из Казахстана со счетом 70:81.

В матче четвертого тура Единой лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил «Астане» из Казахстана со счетом 70:81. Хозяева захватили лидерство еще в первой половине, пользуясь нулевой реализацией трехочковых «Локо». Баланс, наметившийся в третьей четверти, в концовке все-таки превратился в преимущество «Астаны», ведомой Рашидом Махалбашичем и Джекованом Брауном. Пресс-служба краснодарского клуба отметила, что 92% промахов «Локо» становились подборами «Астаны». Это фантастический показатель надежности игры на подборе. Главный тренер «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич так прокомментировал итог матча: - Похоже, мы стали слишком хорошего мнения о себе после нескольких неплохих игр. Это именно то, почему тренерский штаб не был доволен второй половиной игры с «Зеленой Гурой», когда команда позволила себе быть вальяжной. Мы пытались мотивировать игроков тем, что дома «Астана» очень опасна, но, похоже, не смогли достучаться. Полностью был проигран щит, мы взяли всего 37% процентов отскоков. Наставник добавил, что в отсутствие Малькольма Дилейни нападение «Локо» потеряло свою остроту. Когда в игру можно было внести перелом, некому было взять инициативу, кроме того, в четвертой четверти в решающих моментах «Астана» действовала удачнее. - Для нас эта игра должна стать уроком: если мы не играем на 100% наших возможностей, мы обычная команда, - заключил Базаревич.