Регби-клуб "Кубань" дебютировал в Суперлиге

Регби-клуб "Кубань" вчера, 15 мая, провел свой первый матч в рамках чемпионата профессиональной регбийной лиги.
В Москве команду принимал старожил элитного дивизиона клуб "Слава-ЦСП". Счет составил 19:16 в пользу соперников.

Счет к перерыву составил 6:3 в пользу хозяев. В дуэли штатных "пенальтистов" точнее был представитель "славян" Сугробов, который дважды поразил ворота краснодарцев. Десятый номер "Кубани" Юрий Кушнарев допустил одну осечку, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе клуба.

В самом начале второго тайма Кушнарев сравнял счет со штрафного. Буквально тут же отметился попыткой Иван Котов. Ближе к концу второй половины хозяева счет сравняли и даже вышли вперед благодаря точному голу в исполнении Сугробова.

"Кубань" набрала первые очки в чемпионате благодаря тому, что уступила с разницей менее семи баллов.

Следующий матч краснодарцы проведут дома 19 мая против действующих чемпионов - клуба "Енисей-СТМ". Начало матча - в 16.00 на стадионе "Труд".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 16.05.2013 08:28