18.12.2014 00:22

Российские волейболистки не вышли в полуфинал Олимпийских игр

Женская сборная России по волейболу проиграла в четвертьфинале команде из Бразилии и завершила свое выступление на Олимпиаде в Лондоне.

Женская сборная России по волейболу проиграла в четвертьфинале команде из Бразилии и завершила свое выступление на Олимпиаде в Лондоне. Встреча, прошедшая вчера, 7 августа, завершилась со счетом 3:2. Обе команды стартовали очень уверенно, но уже ближе к середине первой партии бразильянки вышли вперед. В ключевом моменте сета - розыгрыше при счете 23:23 - бразильянки допустили ошибку у сетки. В итоге подопечным Сергея Овчинникова удалось завершить первый сет в свою пользу - 26:24. Второй отрезок оказался менее успешным для россиянок. В начале команда Бразилии сумела оторваться в счете, и в результате смогла победить - 25:22. В третьем сете игру снова вели бразильянки. Но после двух ошибок Гарай и Шейллы сборная России вышла вперед- 12:11. Концовку ударно провела Екатерина Гамова, благодаря чему сборная России вновь вышла вперед по партиям, выиграв третий сет - 25:19. Четвертую партию с небольшой разницей в счете - 25:22 - снова выиграл соперник нашей команды. В начале решающего сета сборная Бразилии вырвалась вперед, и россиянки стали чаще ошибаться. Последняя схватка закончилась со счетом 21:19 в пользу волейболисток Бразилии, сообщает "Р-Спорт". В полуфинале команда-победитель сыграет со сборной Японии. Матч пройдет завтра, 9 августа. Как писала "Живая Кубань", в составе сборной России на олимпийском турнире выступали две спортсменки краснодарского ВК "Динамо" - либеро Светлана Крючкова и блокирующая Юлия Меркулова. Новый легионер "Динамо" американка Дестини Хукер продолжает борьбу на Олимпиаде в составе сборной США.