Российские волейболистки не вышли в полуфинал Олимпийских игр

Женская сборная России по волейболу проиграла в четвертьфинале команде из Бразилии и завершила свое выступление на Олимпиаде в Лондоне.
Встреча, прошедшая вчера, 7 августа, завершилась со счетом 3:2.

Обе команды стартовали очень уверенно, но уже ближе к середине первой партии бразильянки вышли вперед. В ключевом моменте сета - розыгрыше при счете 23:23 - бразильянки допустили ошибку у сетки. В итоге подопечным Сергея Овчинникова удалось завершить первый сет в свою пользу - 26:24.

Второй отрезок оказался менее успешным для россиянок. В начале команда Бразилии сумела оторваться в счете, и в результате смогла победить - 25:22.

В третьем сете игру снова вели бразильянки. Но после двух ошибок Гарай и Шейллы сборная России вышла вперед- 12:11. Концовку ударно провела Екатерина Гамова, благодаря чему сборная России вновь вышла вперед по партиям, выиграв третий сет - 25:19.

Четвертую партию с небольшой разницей в счете - 25:22 - снова выиграл соперник нашей команды.

В начале решающего сета сборная Бразилии вырвалась вперед, и россиянки стали чаще ошибаться. Последняя схватка закончилась со счетом 21:19 в пользу волейболисток Бразилии, сообщает <a href="http://london2012.rsport.ru">"Р-Спорт"</a>.

В полуфинале команда-победитель сыграет со сборной Японии. Матч пройдет завтра, 9 августа.

Как писала "Живая Кубань", в составе сборной России на олимпийском турнире <a href="http://www.livekuban.ru/node/478939">выступали две спортсменки краснодарского ВК "Динамо" - либеро Светлана Крючкова и блокирующая Юлия Меркулова</a>.

Новый легионер "Динамо" <a href="http://www.livekuban.ru/node/480850">американка Дестини Хукер продолжает борьбу на Олимпиаде в составе сборной США</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 08.08.2012 13:05