18.12.2014 00:42

С чемпионата по тхэквондо в Москве кубанцы привезли 11 медалей

На завершившемся в Москве чемпионате по тхэквондо (ITF, юниоры, взрослые) кубанские бойцы завоевали 11 медалей.

На завершившемся в Москве чемпионате по тхэквондо (ITF, юниоры, взрослые) кубанские бойцы завоевали 11 медалей. Спортсмены привезли три золотых, пять серебряных и три бронзовых награды. Причем две золотые медали на счету сборной края в командном спарринге, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Призерами стали следующие бойцы: Кристина Габец (второе место, Краснодар, в/к 69 кг), Валерия Савенкова (первое место, Кавказский район, в/к свыше 70 кг), Максим Болдырев (второе место, Курганинский район, в/к 45 кг), Анастасия Савина (второе место, Новопокровский район, в/к 52 кг), Дмитрий Захаренко (второе место, Краснодар, в/к 75 кг), Вадим Новиков (второе место, Новопокровский район, в/к более 75 кг), Екатерина Сомова (третье место, Новороссийск, в/к более 63 кг), Оксана Кириченко (третье место, Горячий Ключ, в/к более 63 кг) и Лилия Федоренко (третье место, Новопокровский район, в/к 58 кг). В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла третье место после Санкт-Петербурга и Москвы. Всего в соревнованиях приняли участие 750 спортсменов из 35 регионов России. Кубань на турнире представляли 53 спортсмена.