В Краснодаре наградили победителей чемпионата России по гребле

В кубанской столице определили победителей чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.
Награды на чемпионате получили и спортсмены Краснодарского края. Так, кубанский гребец Павел Петров в экипаже с Александром Костоглодом из Ростовской области занял первое место в заплыве каноэ-двоек на 500 м. Павел Петров также первенствовал на дистанции в пять тыс. м в каноэ-одиночке.

"В гонках на байдарках-четверках на 500 м победу одержали Анастасия Лаврова, Дарья Еремина (обе из Краснодара), Наталья Проскурина из Пушкино и Анжелика Селеннова из Московской области. Кроме того, Анастасия Лаврова и Дарья Еремина на "двойке" первыми преодолели дистанцию в 200 м", - рассказал "Живой Кубани" начальник сборных команд России по гребле на байдарках и каноэ Юрий Худоба.

Победителями на дистанции одна тыс. м на байдарке-одиночке среди мужчин стал Павел Николаев из Москвы, среди женщин - Юлиана Салахова, выступающая за Москву и Волгоград. В каноэ-одиночке это же расстояние первым преодолел Илья Штоколов из Московской области. Гонки на эту же дистанцию на байдарках-двойках выиграл экипаж: Антон Ряхов из Омска и Илья Медведев из Санкт-Петербурга, а на каноэ - Алексей Коровашков из Московской области и Илья Первухин из Твери. Среди женщин в этой категории первенствовали Анастасия Сергеева из Твери и Юлиана Салахова.

В "четверках" на байдарках первыми одну тыс. м проплыли Кирилл Ляпунов из Москвы, Роман Аношкин из города Пушкино, Антон Васильев из Челябинска и Константин Вишняков из Волгограда. Среди каноистов на "четверке" первое место завоевали Дмитрий Агаев, Сергей Шевцов и Сергей Меловко из Саратова и Дмитрий Петров из Волгограда.

На дистанции 500 м на байдарке-одиночке выиграли Антон Ряхов, Анастасия Сергеева, на каноэ - Илья Штоколов. В гонках на это же расстояние на байдарке-двойке первыми финишировали Евгений Салахов из Омска и Павел Николаев из Москвы. Среди женщин в таких же заплывах победили Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева.

В гонках на 200 м первые места заняли: на байдарке Виктор Завольский из Самары, Наталья Лобова из Саратова, на каноэ - Иван Штырь из Владивостока, Мария Казакова из Москвы. В "двойках" победили байдарочники Юрий Постригай из Москвы и Максим Молочков из Твери, каноисты Евгений Игнатов из Воронежа и Иван Штырь. В заплыве байдарок на пять тыс. м победил Илья Медведев.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/191936">финальные заплывы чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ</a> состоялись в выходные дни, а победителей наградили вчера, 6 июня.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 08.06.2010 04:14