18.12.2014 01:32

В Краснодаре прошел этап Универсиады по гиревому спорту

В рамках XXIV Универсиады Кубани среди вузов в Краснодаре завершился турнир по гиревому спорту.

В рамках XXIV Универсиады Кубани среди вузов в Краснодаре завершился турнир по гиревому спорту. Студенты померились силами в манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Соревнования проходили в семи весовых категориях: до 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, 85 кг, 95 кг, свыше 95 кг, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В личном первенстве по сумме двоеборья отличились трое представителей первой группы: Павел Морозов (КубГУ), Роман Колесников (КубГАУ), Никита Колмычек (ГМУ им. Ушакова), - выполнив норматив выше первого разряда. В командном зачете сильнейшими в первой группе стали спортсмены Кубанского государственного университета, на втором месте - команда Государственного морского университета им. Ф. Ф. Ушакова, замкнул призовую тройку Кубанский государственный аграрный университет. Во второй группе победили студенты краснодарского филиала Военно-учебного научного центра ВВС, серебряные призеры - представители Краснодарского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, бронзовые - студенты Кубанского социально-экономического института.