В стартовом матче ВХЛ хоккеисты "Кубани" уступили "Челмету" по буллитам

В первом туре ВХЛ игроки хоккейного клуба "Кубань" вчера, 10 сентября, проиграли челябинскому "Челмету". <!--break-->

Счет на седьмой минуте открыли "грифоны" - шайбу в ворота соперника отправил Роман Волошенко. Преимущество краснодарцев на 13-й минуте удвоил Андрей Шепеленко.

Во второй двадцатиминутке челябинцы взяли инициативу на себя и меньше чем за две минуты трижды поразили ворота Ильи Андрюхова.

Однако в третьем периоде подопечные Андрея Пятанова усилиями Андрея Шепеленко и Сергея Пискунова сравняли счет.

Исход матча решила серия буллитов, в которой "Челмет" одержал победу благодаря точным броскам Александра Кириллова и Михаила Курвякова. Как итог - 4:5.

На матче присутствовали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/483599">встреча "Кубань" - "Челмет" проходила в Краснодаре в недавно открывшемся Ледовом дворце</a>.

Следующие две игры ХК "Кубань" проведет в Краснодаре 12 и 14 сентября. Соперниками команды выступят "Южный Урал" из Орска и "Сарыарка" из Караганды.

В краевом центре <a href="http://www.livekuban.ru/node/483342">5 сентября состоялось торжественное открытие Ледового дворца</a>. <em>Фоторепортаж можно посмотреть <a href="http://www.livekuban.ru/image/483359">здесь</a>. </em>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 11.09.2012 08:53