Перейти к основному контенту
10.10.2018 17:51

Сотрудник сотовой компании оштрафован за прослушку телефонных переговоров в Сочи

Житель курорта обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров граждан с использованием своего служебного положения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель курорта обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров граждан с использованием своего служебного положения.

Обвиняемый являлся специалистом являясь специалистом по сопровождению корпоративных клиентов в филиале ПАО «МегаФон» в Сочи. В суде установлено, что с сентября по октябрь 2016 года он следил за коллегами, намереваясь подтвердить факт близких отношений между ними. Без судебного решения и согласия коллег он неоднократно получал доступ к их конфиденциальным телефонным переговорам.

Центральным райсудом Сочи в августе нынешнего года он признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров граждан с использованием своего служебного положения и оштрафован на 150 тысяч рублей в доход государства.

Не согласившись с решением суда, он обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая, что вердикт несправедливый и его вина не доказана.

- Доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в марте текущего года российским Минюстом были подготовлены поправки, позволяющие оспорить оперативно-разыскные мероприятия. Данные поправки дадут россиянам возможность обжаловать решение суда об обыске, прослушке, слежке и чтении личной переписки.

Другие актуальные новости