Перейти к основному контенту
03.06.2021 09:40

В июне в Сочи из Ростова-на-Дону запустят дополнительные поезда

Нововведения связаны с праздничными датами

В июне в Сочи из Ростова-на-Дону запустят дополнительные поезда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В июне в Сочи из Ростова-на-Дону запустят дополнительные поезда для удобства туристов. РЖД планирует увеличить количество составов дальнего следования с 11 по 14 июня. Именно тогда ожидаются пиковые даты.

Как рассказали в пресс-службе СКЖД, также из Ростова-на-Дону добавят поезда в Кисловодск. Помимо этого пассажиры смогут купить билеты по маршрутам Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Дербент – Волгоград – Москва.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что новый туристический поезд будет ходить через Сочи и Новороссийск. К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

Для комфортного путешествия туристам составили расписание поезда так, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне, включая Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы «Линия обороны», «Малая земля» и «Долина смерти» и корабль-музей «Михаил Кутузов» в Новороссийске. Пассажиры поезда смогут побывать на двух морях – Азовском и Черном, прогуляться по Олимпийской набережной Имеретинской бухты, а 9 мая – принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске.

Стоимость билетов на поезд из Краснодара в Сочи на майские праздники подскочила на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь поездка между двумя городами составит 1 031 рубль вместо 594 в прошлом году. Кроме этого направления, среди ТОП-3 повысилась стоимость билетов Москва-Сочи на 36%. Примерный рост составил около двух тысяч – цена выросла с 4,7 тысяч до 6,4 тысяч рублей.

Стоимость билетов из Краснодара в Сочи подскочила на 74%, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.