Перейти к основному контенту
10.10.2021 07:00

Названы условия введения локдауна в России, а на территории нефтебазы загорелся резервуар с топливом: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Названы условия введения локдауна в России, а на территории нефтебазы загорелся резервуар с топливом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Кургане загорелся частный жилой дом на площади в 150 м2. Обнаружены тела четырех человек: двух женщин, 1958 и 1979 годов рождения, и двух детей, 2013 и 2008 годов рождения. Мужчина 1975 года рождения с места происшествия госпитализирован Предварительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования.

2. Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков назвал условие для введения повторного локдауна в России. Он считает, что причиной может стать появление нового штамма COVID-19 или микст-инфекции, которые будет иметь высокую летальность.

3. В Рузском районе Подмосковья на территории нефтебазы произошел пожар. Загорелся резервуар с дизтопливом, объем которого устанавливается. К месту происшествия был направлен пожарный поезд. Информация о пострадавших не поступала.

4. Землетрясение магнитудой 5,7 зафиксировано на территории Перу. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии приблизительно 200 км от города Куско. Очаг залегал на глубине 13,5 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

5. В ходе протестов против ковид-сертификатов в Риме задержали трех человек. Полицейский и двое демонстрантов получили травмы. Некоторые манифестанты забросали силовиков петардами и дымовыми шашками.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ura.ру, ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.