Перейти к основному контенту
14.01.2022 18:03

Житель Кубани поругался с прохожим и заколол того ножом

Убийство произошло в станице Старомышастовской

Житель Кубани поругался с прохожим и заколол того ножом
Фото: РИА «Время Н»
Фото: РИА «Время Н»

В СУ СК по Краснодарскому краю рассказали о раскрытом убийстве в Динском районе. Местный житель заколол случайного прохожего ножом, а после сбежал с места преступления. Но следователям удалось выяснить кто и по какой причине совершил преступление.

Убийство произошло в станице Старомышастовской еще 5 января, сообщили в региональном СКР. В следственный отдел по Динскому району утром 6 января поступило сообщение, что возле одного из частных домов на улице Чапаева в станице Старомышастовской нашли тело человека. 39-летний мужчина был зарезан. Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как оказалось, преступление совершил 62-летний мужчина - тоже житель Старомышастовской. Он признался, что убил прохожего из-за конфликта. Причем, преступник и жертва даже не были ранее знакомы, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Со слов подозреваемого, вечером 5 января 2022 года он встретил на улице Чапаева в станице Старомышастовской незнакомого ему мужчину, с которым у него произошел конфликт. В ходе ссоры, перешедшей в драку, фигурант нанес оппоненту не менее 5 ударов ножом в область груди и живота. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате причиненных ему колото-резанных ранений. Нападавший скрылся, - рассказали следователи.

Подозреваемого в убийстве задержали. В ближайшее время следователь обратится в суд, чтобы 62-летнего станичника отправили под стражу. А в СК ждут результатов судебно-медицинской экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о поножовщине в Динском районе. Там отец накануне новогодних праздников жестоко зарезал сына. 22-летний парень пришел в гости к родителям, будучи нетрезвым. Это возмутило 59-летнего отца. Он схватился за нож и 13 раз ударил им пьяного отпрыска. Поняв, что натворил, мужчина сам позвонил в полицию и во всем сознался.

В Краснодарском крае мужчина убил старика за бутылку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.