Перейти к основному контенту
29.01.2022 09:52

В Краснодаре во второй половине дня резко ухудшится погода

По прогнозам синоптиков в столице Кубани будет очень ветрено и дождливо

В Краснодаре во второй половине дня резко ухудшится погода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды в столице Кубани. По прогнозам после обеда 29 января в Краснодар придут обильные осадки. Об этом сообщает «КН». Как ранее писала «Живая Кубань», по всему региону еще накануне было объявлено штормовое предупреждение. В МЧС и гидрометцентре края рассказали, что сильный ветер, дождь, грозы и мокрый снег охватят всю территорию Кубани. Штормовое предупреждение будет действовать в субботу, воскресенье и понедельник. Непогода может спровоцировать подъем уровня воды в реках в Горячем Ключе, Северском, Крымском и Апшеронском и Абинском районах, а также на Черноморском побережье.

Краснодару тоже достанется, говорят синоптики. Ветер после полудня в столице края станет сильнее, пойдет дождь, а небо заволокут облака. Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на дорогах Краснодара выпавшие осадки вкупе с минусовой температурой спровоцируют образование гололедицы. Скорость ветра юго-западного направления составит 6-11 метров в секунду, при порывах - до 20.

Ранее «Живая Кубань» информировала читателей о прогнозе, который дал на следующую неделю главный синоптик России Роман Вильфанд. По его словам, потеплеет в крае не раньше первых дней февраля. Научный руководитель Гидрометцентра России заявил, что в первых числах последнего зимнего месяца практически на всей территории страны температура будет выше климатической нормы.

Метеорологи рассказали, когда на Кубани растает лед, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.