Перейти к основному контенту
02.02.2022 14:08

В Новороссийске приставы запретили приходить посетителям

Граждан просят звонить по телефону или писать в интернете

В Новороссийске приставы запретили приходить посетителям
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске судебные приставы перестали принимать посетителей. Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю, это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за COVID-19.

- В период с 31.01.2022 до улучшения эпидемиологической обстановки Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю приостанавливает личный прием граждан.

Об изменениях в работе приставы объявили 1 февраля. На сайте рекомендуют использовать бесконтактные способы взаимодействия с судебными приставами-исполнителями. Простым языком — телефон и интернет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что городская поликлиника Геленджика временно перестала принимать пациентов. Позвонив в медицинское учреждение, мы выяснили, что половина штата на больничном, работать, по сути, некому. Как нам сказали на горячей линии, принимают только с высокой температурой и отправляют в соседнее крыло провериться на коронавирус. А вот с остальными заболеваниями в том числе и с хроническими, придется подождать. Как нам рассказал специалист, неделю или две, не больше. Примечательно, что до главврача мы не дозвонились, в приемной трубку никто не берет.

А по всей Кубани остановили диспансеризацию и профилактические осмотры. Мера связана с ростом числа заболевших ковидом. Как заявили в минздраве Кубани, сейчас значительно увеличилась нагрузка на амбулаторное звено.

Власти Кубани рекомендуют перевести сотрудников на удаленку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости