Перейти к основному контенту
19.10.2022 18:46

Отцам трех и более детей все же дали отсрочку от мобилизации

Почти 10 тысяч мужчин отправили домой

Отцам трех и более детей все же дали отсрочку от мобилизации
Фото: МК
Фото: МК

Стало известно, что многодетным отцам, которые растят трех или более детей до 16 лет все же дали отсрочку от частичной мобилизации. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

- Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации, - написал Володин.

Также спикер заявил, что на сегодняшний день уже освобождены от службы и отправлены домой более 9,5 тысяч мужчин.

Володин подчеркнул, что «важно, чтобы призывные комиссии руководствовались директивами Минобороны и Генштаба».

Ранее «Живая Кубань» писала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указа Владимира Путина о завершении частичной мобилизации пока нет. Об этом сообщает «РИА Новости».

По словам официального представителя Кремля, частичная мобилизация была остановлена в тех регионах, которые уже выполнили мобилизационное задание.

- Вы знаете, что министерством обороны для каждого региона были установлены мобилизационные показатели по численности. И регионы констатируют, что мобилизационное задание выполнено. Таким образом, сам процесс этой частичной мобилизации уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились. Что касается президентского указа, то на настоящий момент его нет, мы будем вас информировать, - цитирует агентство пресс-секретаря президента страны.

При этом Песков отметил, что число призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации не может быть более 300 тысяч.

Депутаты «ЕР» отказались закрепить законом отсрочку от мобилизации для отцов троих детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости