Перейти к основному контенту
07.10.2022 10:20

Россиянам объяснили, можно ли сняться с воинского учета из-за границы

Для начала надо приехать в страну

Россиянам объяснили, можно ли сняться с воинского учета из-за границы
Фото: Яндекс Дзен
Фото: Яндекс Дзен

Военнообязанные граждане России, живущие за границей, не смогут снятся с воинского учета удаленно. Для этой процедуры необходимо личное присутствие. В любом случае придется посетить военкомат, разъясняют на портале «Объясняем.рф».

То есть нужно приехать в страну, прийти в военкомат, а там объяснить причины снятия с учета, причем в письменном виде. Необходимо также сообщить новое место прописки.

Примерно такая же процедура потребуется, и если вы захотите встать на воинский учет. Для этого тоже надо явиться лично в военкомат.

Ранее «Живая Кубань» писала, что категорий граждан, получивших отсрочку от частичной мобилизации, официально стало больше. Президент Владимир Путин подписал указ об отсрочке для студентов негосударственных вузов с государственной аккредитацией. Об этом глава государства заявил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года». Также президент сообщил, что отсрочка от мобилизации распространяется на аспирантов и тех, кто учится в вечернее время.

В Краснодаре запустили горячие линии по вопросам частичной мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости