Перейти к основному контенту
06.10.2022 10:45

Стали известны детали поджога военкомата в Горячем Ключе

Человека, который кинул коктейли Молотова в здание военного комиссариата, пока не нашли

Стали известны детали поджога военкомата в Горячем Ключе
Фото: G User
Фото: G User

В Краснодарском крае разыскивают поджигателя военкомата. ЧП произошло в Горячем Ключе минувшей ночью. Как уже сообщала «Живая Кубань», в ночь с 5 на 6 октября неизвестный бросил коктейли Молотова в здание военного комиссариата Горячего Ключа. По данным тг-канала SHOT, бутылки с горючей смесью в дверь здание метнула женщина. Якобы, она приехала в военному комиссариату на своей иномарке и сразу после совершенного скрылась. Однако нашим журналистам удалось узнать, что это не так.

По данным источника «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края, факт поджога военкомата действительно имел место в Горячем Ключе минувшей ночью. Однако женщина к нему не причастна. Известно, что метавший в здание комиссариата бутылки злоумышленник попал в поле зрения камер наблюдения. И на даму персонаж не похож. Что касается особы женского пола на иномарке, которую подозревали в поджоге, то она выехала из Горячего Ключа до совершения преступления и к нему не причастна.

Напомним, о поджоге военкомата стало известно утром 6 октября. Некто после полуночи метнул две бутылки с коктейлем Молотова в здание. Тара из стека отлетела от двери и лопнула. В итоге горючая смесь вспыхнула перед входом. Тут же сработала противопожарная сигнализация, а вспыхнувший огонь экстренно потушили охранники.

Видео поджога разместил тг-канал «Горячий Ключ NEWS». В ролике свидетель, снимающий видео, предполагает, что кто-то не хочет отдавать долг Родине.

ВИДЕО: тг-канал «Горячий Ключ NEWS»

Накануне «Живая Кубань» сообщала об аналогичном инциденте в столице Кубани. В Краснодаре в ночь с 24 на 25 сентября мужчина пытался спалить здание военного комиссариата Западного и Прикубанского округов, что находится в начале улицы Яна Полуяна. Правда, известно об этом стало лишь 5 октября. О ЧП накануне сообщил Екатеринодарский отдел Кубанского казачьего войска. Там отметили, что поджигателя спугнули бдительные казаки-дружинники, находившиеся неподалеку. Поджигателя вскоре скрутили сотрудники правоохранительных органов.

В России поджог военкомата приравняли к теракту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.