Перейти к основному контенту
22.10.2019 10:46

До безопасности и качественности кубанским дорогам еще далеко

Нерадивым дорожникам будет выписано штрафов на сумму более полумиллиона рублей

Новости рубрики Экономика
фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару

Нерадивым дорожникам будет выписано штрафов на сумму более полумиллиона рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по Краснодару сообщает, что отделением дорожного надзора ОГИБДД было составлено 20 протоколов в отношении 20 должностных лиц, которые не соблюдали требования безопасности дорожного движения во время проведения дорожных работ.

Очень ровный счет для такого рода проверки. Склонны полагать, что любой рядовой житель во время прогулки по одному только району отметит гораздо больше нарушений.

Однако результат есть результат, 19 должностных лиц получат штраф в размере от 20 до 30 тыс. рублей. А одного оштрафуют на 200 тысяч. Отрадно, что безответственные дорожники получают по заслугам, главное, чтобы это все пошло на пользу нашим дорогам.

Проект «Безопасные и качественные дороги» должен быть реализован в России до 2024 года. Потому надеемся, что с каждым годом дорожная ситуация будет улучшаться. Иначе у жителей Кубани может возникнуть подозрение, что бюджет разбазаривается, а если и тратится, то на имитацию кипучей деятельности, в которой даже базовые требования к безопасности дорожного движения не соблюдаются.

Ранее «Живая Кубань» писала о чудовищном качестве дорог в Карасунском районе.

Другие актуальные новости