Перейти к основному контенту
04.12.2019 16:44

Дело за малым — выдать разрешение инвестору на развитие бизнеса на Кубани

Швец и Коробка, ау, где вы?

Новости рубрики Экономика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Швец и Коробка, ау, где вы?

Кубанские власти демонстрируют полное равнодушие к созданию благоприятного инвестиционного климата в крае. Чиновники отказывают ООО «Бетагран Кубань» в выдаче разрешения на строительство фруктохранилища и на закладку сада на собственных землях в Кореновском районе в станице Платнировской. Соглашение было заключено во время Российского инвестиционного форума «Сочи-2017», сообщает РБК.

Предпринимателям вставляют палки в колеса, хотя проект весьма выгоден Краснодарскому краю. Он включает в себя выращивание яблок на площади 200 га (с перспективой увеличения вдвое), а также создание плодохранилища вместимостью 10 тысяч тонн фруктов. Предполагается, что на предприятии будут работать более 250 человек.

Однако такой проект оказался неинтересен краевой власти. Инвесторам пришлось обратиться в суд и прокуратуру. Сейчас материалы для возбуждения уголовного дела направлены в Следственный комитет. Действительно, реальная поддержка предпринимательства — это не форумы проводить и пиариться на именах известных персон. Тут работать нужно, а главное, не мешать.

Как ранее писала «Живая Кубань», малый бизнес в Краснодарском крае хоронят под личным контролем губернатора.