Перейти к основному контенту
30.03.2022 12:53

Деньги на ветер: в Новороссийске 35 млн потратили на валидаторы

Но современным оборудованием транспорт города-курорта так и не обеспечили

Деньги на ветер: в Новороссийске 35 млн потратили на валидаторы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители и гости Новороссийска не дождались установки валидаторов в общественном транспорте Новороссийска. О необходимости установки специальных онлайн касс, считывающих банковские и транспортные карты, используемые для проезда в общественном транспорте, в городе-герое говорили не один год.

Три года назад, по информации телеграм-канала Kub Mash, администрация города заключила договор с московской фирмой «Космические коммуникации». Наличие нового оборудования должно было сделать автобусы и троллейбусы доступнее и современнее, а бескондукторная система оплаты сулила ряд преимуществ - это экономия времени при оплате проезда, экономия средств бюджета, что позволяет сдержать рост тарифа на проезд, исключение спорных ситуаций в салоне транспортного средства и другие.

Новороссийская администрация якобы даже потратила 35 миллионов на установку этого чудо-оборудования.

- Но прекрасного будущего в автобусах и троллейбусах так и не наступило, пишет издание. - То терминалы были с браком, то кондукторов не могли обучить ими пользоваться.

В итоге администрация Новороссийска разорвала контракт в одностороннем порядке. Жест, может, и красивый, только вот вернуть из вложенного удалось лишь девять тысяч рублей. Где остальные деньги - неизвестно.

Возможно, новый мэр Андрей Кравченко как-то прояснит ситуацию в своем телеграм-канале? Ведь уже почти 100 дней воглавляет город и уверяет, что держит руку на пульсе. Надеемся, горожан, а не только начальства. И продемонстрирует не только пустые рассуждения, а и наличие компетентности, которой должен обладать руководитель такого уровня.

Покинула свой пост вице-мэр Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.