Перейти к основному контенту
03.06.2023 16:42

Курорты Краснодарского края на втором месте по объемам продаж на летние туры

Больше всего в этом году увеличился спрос на путешествия в Дагестан

Курорты Краснодарского края на втором месте по объемам продаж на летние туры
Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

В России с началом календарного лета наступил активный сезон отпусков. По оценкам АТОР, на данный момент уже раскуплена половина туров на курортный сезон. Об этом сообщает RuNews24.ru.

По данным издания, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в этом году жители России не стали сокращать свои расходы на летние поездки. При общем сокращении расходов, жители России решили не экономить на летних поездках. Ещё в январе объёмы проданных путёвок вышли на весенне-летний уровень отметил вице-президент АТОР Сергей Ромашкин.

По его словам, старт продаж на летние туры открылся очень рано. Сергей Ромашкин также отметил, что лидирующие направления остались такими же, как и в прошлые годы.

По оценкам специалистов, этим летом больше всего увеличился спрос на путешествия в Дагестан. Объёмы продаж в эту Северо-кавказскую республику выросли на 66 процентов по сравнению с годом прошлым.

На втором месте по популярности оказался Краснодарский край. В самый курортный регион России спрос на отпуск увеличился на 27 процентов, сообщают в АТОР.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ассоциации туроператоров России изучили, как соотносятся минимальные и максимальные цены на проживание в отелях на курортах Антальи и Краснодарского края. Отмечается, что в выборку вошли туры в гостиницы с системой питания «все включено» без учета перелета. Условие: 10 ночей на двух человек.

Так, минимальные цены на проживание в Краснодарском крае выше, чем в Анталье от 3,5 до 6,1 раз. Наибольшая разница у отелей трех (6,1 раз) и пяти «звезд» (5,6 раз).

В Геленджике не успели подготовиться к началу курортного сезона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.