Перейти к основному контенту
14.08.2023 08:45

Mercedes-Benz отключил дилеров в России от обновления ПО

«МБ рус» больше не имеет доступа к дополнительным ресурсам и сервисным мероприятиям

Mercedes-Benz отключил дилеров в России от обновления ПО
Фото: Freepik
Фото: Freepik

Mercedes-Benz окончательно отключил дилеров в России от использования своего программного обеспечения. Об этом сообщает газета «Известия».

Представители компании подтвердили этот шаг, отметив, что дилеры действительно лишились доступа к онлайн-системам, предоставляемым производителем. В результате, возможны задержки в сроках проведения ремонтных работ. Однако, как подчеркнули в Mercedes-Benz, дилеры будут полагаться на свой опыт и знания для выполнения ремонтов и обслуживания автомобилей.

Ситуация обусловлена тем, что Mercedes-Benz AG официально прекратил свою деятельность на российском рынке. Это означает, что «МБ рус» больше не имеет доступа к дополнительным ресурсам и сервисным мероприятиям, которые обычно предоставлялись заводом-изготовителем для автомобилей Mercedes-Benz.

В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» также пояснили, что сейчас сообщество дилеров активно работает над устранением этих технических трудностей. В РОАД уверены, что несмотря на сложности, официальные дилеры продолжат предоставлять качественное обслуживание автомобилей в России.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Володин предложил закупать для чиновников только отечественные автомобили. Председатель Госдумы рекомендовал депутатам пересесть с иномарок на «Лады» и «Москвичи».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости