Перейти к основному контенту
05.10.2022 09:20

На Кубани с опозданием открыли новый мост в районе Федоровского гидроузла

Переправу обещали построить еще месяц назад

На Кубани с опозданием открыли новый мост в районе Федоровского гидроузла
Фото: телеграм-канал «Вячеслав Иванов»
Фото: телеграм-канал «Вячеслав Иванов»

Об открытии нового моста в своем телеграм-канале сообщил глава района Вячеслав Иванов.

- Открыто автомобильное движение по новому мосту через реку Аушедз на границе с Северским районом. После завершения строительно-монтажных работ и укладки асфальта, лаборатория Дорнадзора провела испытания объекта с нагрузкой 45 тонн. Получены положительные результаты, что позволило открыть проезд для транспорта, - написано в паблике руководителя.

Новый мост заменит аварийный, просевший из-за движения большегрузов, которые перевозили стройматериалами для ремонта Федоровского гидроузла. Но его сдали в эксплуатацию с заметным опозданием. Ранее в администрации Краснодарского края сообщили, что движение транспорта по нему откроют до 1 сентября.

Этот мост, сообщает глава района, в несколько раз прочнее прежнего. А вскоре в Краснодар запустят беспересадочный пассажирский маршрут.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Абинском районе в станице Федоровской рухнула плотина на гидроузле. Об этом сообщили местные жители. Произошло это 21 апреля этого года.

Вода хлынула мощным потоком со стороны дамбы, где накапливалась вода для рисовых чеков на полях. По мнению местных жителей, причиной обрушения конструкций на Федоровском гидроузле мог стать неправильный ремонт.

Почти за 7,5 миллиардов восстановят Федоровский гидроузел на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости