Перейти к основному контенту
22.04.2022 21:30

Разрушение Федоровского гидроузла не повлияло на проезд транспорта

У жителей близлежащих поселений есть альтернативный путь до Краснодара

Разрушение Федоровского гидроузла не повлияло на проезд транспорта
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ситуация, которая случилась сегодня на Федоровском гидроузле под Краснодаром, никак не повлияла на транспортное сообщение. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Для того чтобы жители станицы Федоровской и соседних поселков смогли добраться до столицы Кубани, был отремонтирован альтернативный проезд через станицу Северскую. На участке в 3 км, между хутором Свердловским и станицей Львовской, заменили гравийное покрытие на асфальтовое.

- Дорога на гидроузле в сторону станицы Марьянской, которой пользовались жители – техническая эстакада. Она была предназначена для обслуживания самого гидросооружения. В 2018 году здесь запретили движение транспорта весом от 3,5 тонн. В 2021 году – полностью закрыли проезд, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Абинском районе в станице Федоровской рухнула плотина на гидроузле. Об этом сообщили местные жители. По их словам, произошло это 21 апреля примерно в 11:30.

Вода хлынула мощным потоком со стороны дамбы, где накапливалась вода для рисовых чеков на полях. Судя по кадрам видеозаписи с места происшествия, от дамбы почти ничего не осталось.

По мнению местных жителей, причиной обрушения конструкций на Федоровском гидроузле мог стать неправильный ремонт.

В настоящее время на месте разрушения шлюзовых сооружений и проходящей параллельно им участка дороги у станицы Федоровской в Абинском районе работает Министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков вместе с оперативной группой министерства.

На ремонт рухнувшего гидроузла на Кубани было выделено полмиллиарда рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости