Перейти к основному контенту
24.11.2021 17:16

Опа: на Кубани по нацпроекту сделали аж 0,4 процента региональных дорог

Наверное, это ещё один повод для гордости за огромные достижения чиновников

Опа: на Кубани по нацпроекту сделали аж 0,4 процента региональных дорог
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краевые начальники рассказали журналистам о ходе реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". По этому проекту отремонтировали всего лишь 43 километра региональных трасс.

При этом известно, что в крае порядка 10 тысяч километров дорог регионального значения. И они тоже нуждаются в регулярной поддержке нормального состояния, как и 32 тысячи километров дорог местного значения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края проинформировала, что отремонтировали «43 км региональных трасс в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. В том числе 15 км автодороги от станицы Роговская до станицы Новониколаевская, почти 11 км трассы между станицами Кавказская и Новопокровская».

В сообщении подчеркивается, что «нагрузка на региональные трассы ежегодно растет», поэтому их содержанию уделяется «особое внимание». Да, внимание и впрямь какое-то особое.

- Благодаря нацпроекту ежегодно улучшаем дорожную инфраструктуру, ремонтируем и строим новые важные для транспортного сообщения участки между городами и районами, отдаленными населенными пунктами. В результате обеспечиваем безопасный проезд для миллионов жителей и гостей региона, снижаем число дорожно-транспортных происшествий, - приводятся слова губернатора на информационном портале краевой администрации.

Чиновники заявили, что всего в 2021 году благодаря национальному проекту в регионе планируют привести в порядок 160 километров трасс. Это уже более «внушительная» цифра - 1,6% от всех дорог регионального значения.

Накануне «Живая Кубань» писала о дорогах, ушедших под воду после дождя, который 23 ноября обрушился на Краснодар. Фотографиями и видеороликами делились пользователи соцсетей. Так накануне вечером огромная лужа образовалась на улице имени 40-летия Победы, где совсем недавно уложили новый асфальт. Ушла под воду и часть улицы Тепличной. Там совсем недавно завершили ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дороги Геленджика: жителям хочется, начальникам не можется, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.