Перейти к основному контенту
19.01.2023 08:46

По итогам года Краснодарский край стал лидером в Национальном рейтинге туризма

Регион увеличил практически все экономические показатели в сфере курортного отдыха

По итогам года Краснодарский край стал лидером в Национальном рейтинге туризма
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край занял первое место в Национальном рейтинге туризма, составленном экспертами журнала «Отдых в России» и Информационно-коммуникационного центра «Рейтинг» по итогам 2022 года. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Рейтинг лучших туристических регионов Российской Федерации эксперты журнала «Отдых в России» и рейтингового центра составили на основе анализа статистики, отзывов экспертов и публикаций в СМИ.

Краснодарский край, занявший первое место в национальном рейтинге туризма, набрал 121,7 балла, на втором месте - Московская область с 119,2 балла, а на третьем - Москва с 118,9 балла. В пятерку лидеров также вошли Петербург - 117,9 балла и Крым — 112,7 балла.

Ставропольский край получил 95,8 баллов, Ростовская область – 89,9. Адыгея - 35,1 балла.

Хотя прошлый год был непростым для нашей страны с точки зрения экономики, он был довольно успешным для туристического сектора. Практически все экономические показатели выше аналогичных в 2021 году.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ассоциации туроператоров России изучили, как соотносятся минимальные и максимальные цены на проживание в отелях на курортах Антальи и Краснодарского края. Отмечается, что в выборку вошли туры в гостиницы с системой питания «все включено» без учета перелета. Условие: 10 ночей на двух человек.

Так, минимальные цены на проживание в Краснодарском крае выше, чем в Анталье от 3,5 до 6,1 раз.

В Краснодарском крае даже на пике курортного сезона пустуют номера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.