Перейти к основному контенту
02.04.2023 15:10

Популярного шеф-повара Ивлева поразили высокие цены на клубнику в Краснодаре

Ресторатор предложил бойкотировать продавцов

Популярного шеф-повара Ивлева поразили высокие цены на клубнику в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Популярный телеведущий, шеф-повар Константин Ивлев приехал в Краснодар и отправился на рынок. Там ресторатор захотел полакомиться местной клубникой, однако был поражен высокими ценами на нее.

Продавцы предложили Ивлеву лоток ягоды из Белореченска весом 300 граммов за 600 рублей, после чего у блогера вырвался резонный вопрос: «Вы что, охренели?».

- Грусть-тоска, конечно, от таких цен. Я не понимаю, почему люди сами на это идут и дают возможность торгашам ставить такие цены, - высказался Ивлев.

Клубнику шеф покупать не стал и посоветовал горожанам делать также, пока цена не опустится до приемлемой.

- Зачем вы все это покупаете? Давайте сегодня никто не будет покупать клубнику, и пусть они (продавцы, - прим.ред.) понизят цену, а потом мы все купим за ту цену, которая должна быть, - предложил Ивлев.

Видео: соцсети Ивлева

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за последствий аварии на Федоровском гидроузле в России подорожает рис. Кубанские поставщики предупредили о повышении цен до 30 процентов.

Эксперты в один голос говорят, что из-за подорожания спрос на российский рис может упасть, часть покупателей переключится на гречневую крупу, которая остается более доступной.

При этом исполнительный директор Национального рисового союза отметил, что из-за запрета на экспорт риса его достаточно для внутреннего рынка. Это значит, что предпосылок для увеличения оптовых цен нет, считает Михаил Радченко.

Специалисты объяснили, почему резко подорожали огурцы в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.