Перейти к основному контенту
07.03.2023 11:33

Стало известно, кто купил ТРЦ «Карнавал» в Краснодаре

В здании у Тургеневского моста вместо магазинов будут офисы

Стало известно, кто купил ТРЦ «Карнавал» в Краснодаре
Фото: tourism.krd
Фото: tourism.krd

Накануне прошла новость о том, что здание популярного торгового центра «Карнавал» на улице Буденного, продается. Об этом ранее писала «Живая Кубань». В сообщении говорилось, что торговые залы, расположенные в трехуровневом здании ТЦ, переоборудуют под офисные помещения. Сейчас в павильонах идет работа по демонтажу торговых площадок.

Теперь стало известно, кто выкупил трехуровневое здание. Оказывается, теперь владеть зданием у Тургеневского моста будет крупная сеть аптек. Об этом сообщает «КубаньИнформ».

- Собственником является владелец сети аптек «Апрель». Да мы получили документы, все в порядке. Что будет дальше пока говорить сложно. Мы собственниками являемся три дня, - рассказали в пресс-службе сети «Апрель».

Также уточняется, что посетители смогут посещать пока еще привычный «Карнавал» до конца марта. Что там будет – узнаем уже в следующем месяце.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Ахтарский осетровый завод», сообщает «Деловая газета. Юг». У предприятия имеется задолженность по арендной плате около 6 млн рублей: с 15 сентября 2009 по 30 марта 2017 года - 3,73 млн рублей и пени за период с 16 ноября 2009 года по 31 декабря 2021 года - 2,24 млн рублей. Эта «неимоверно высокая сумма» стала поводом для обращения администрации Приморско-Ахтарского района в суд о признании компании несостоятельной.

Определение суда опубликовано в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве. В качестве временного управляющего утвержден Константин Басалко.

Согласно данным СПАРК, ООО «Ахтарский осетровый завод» было зарегистрировано в июне 2008 года в Приморско-Ахтарске. Основной вид деятельности - рыбоводство, руководитель – Николай Ионочкин. Данные о финансовой отчетности общества отсутствуют.

Покончили с былой славой: в Новороссийске продают территорию бывшего рыбзавода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости