Перейти к основному контенту
19.04.2023 20:11

В Анапе планируют увеличить стоимость проезда на общественном транспорте

На городских маршрутах цена поднимется до 30 рублей, а на пригородных – на 15 процентов

В Анапе планируют увеличить стоимость проезда на общественном транспорте
Фото: мэрия города-курорта Анапа
Фото: мэрия города-курорта Анапа

Стоимость проезда в общественном транспорте Анапы планируют увеличить до 30 рублей в дневное время, и до 34 рублей – в вечернее. Об этом со ссылкой на telegram-канал «Союз транспортников Кубани» пишет «Коммерсант».

Как говорится в сообщении, в Анапе появились объявления о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте планируется увеличить с 22 апреля.

- На городских маршрутах в Анапе цена может вырасти до 30 рублей в дневное время и до 34 руб. - в вечернее. На пригородных маршрутах стоимость проезда увеличится в среднем на 15%, - информирует «Союз транспортников Кубани».

В качестве причины отмечается, что повышение стоимости проезда необходимо для поддержания минимальной рентабельности предприятий. При этом утверждается, что, несмотря на непопулярность такого решения, без повышения тарифов не обойтись.

По словам пресс-службы мэрии города-курорта, данный вопрос отложили на две недели. Это время необходимо для консультаций специалистов мэрии с руководителями транспортных организаций.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи установлена новая стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 апреля введена странная на первый взгляд система оплаты: днем и ночью - разная цена.

- Повышение тарифа связано с ростом себестоимости перевозок, а именно, подорожанием топлива, ГСМ, запасных частей, увеличением затрат на техническое обслуживание, ремонт подвижного состава, а также заработную плату сотрудников, - говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи.

В Новороссийске поднимут стоимость проезда в общественном транспорте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.