Перейти к основному контенту
28.07.2021 09:48

В Краснодаре штраф за неоплаченную парковку вырос в три раза

Санкция начнет действовать с 3 августа

В Краснодаре штраф за неоплаченную парковку вырос в три раза
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новые штрафы за неоплату парковки начнут взимать в Краснодаре. Пока автомобилисты, которые не оплачивают эти услуги по каким-то причинам, получают штраф по 1000 рублей за каждое нарушение.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара напомнили, что с августа эта сумма для неплательщиков увеличится втрое. Решение об этом было принято на сессии ЗСК в июле. Депутаты сочли ныне действующий штраф недостаточным и внесли изменения в закон Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Изменения начнут действовать с 3 августа и штраф для неплательщика составит 3 тысячи рублей.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», идею увеличить штраф за неоплату парковки, подала мэрия Сочи. На курорте сейчас на 1 тысячу жителей приходится уже больше машин, чем в Москве и Санкт-Петербурге. В курортный же сезон автомобилей становится больше на 12–15 тысяч ежедневно.

Сумма штрафа за неоплаченную парковку в Краснодаре сравнялась таким образом с питерскими санкциями. В городе на Неве за это нарушение тоже штрафуют на 3 тысячи рублей, а вот в Москве штраф составляет 5 тысяч. При этом, например, в Ростове-на-Дону неплательщикам парковки придется заплатить 1500 рублей. А в Мурманске - 1000 рублей.

На одной из улиц Краснодара запретят парковку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.