Перейти к основному контенту
05.04.2023 17:55

В Краснодарском крае признали банкротом еще один хлебозавод

В Гулькевичском районе разорилось предприятие с 30-летней историей

В Краснодарском крае признали банкротом еще один хлебозавод
Фото:tengrinews
Фото:tengrinews

Хлебозавод «Гулькевичский» Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом. Некогда успешный бизнес пришел в упадок и теперь в отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

А ведь еще совсем недавно на заводе выпекали около 100 видов наименований, только хлеба 15 разновидностей, а еще более 65 наименований кондитерских изделий, печенья, тортов. Информация об этом до сих пор имеется на официальном сайте предприятия.

Завод работает с 1994 года. На данный момент его директором является Александр Богославский. Бенефициаром выступает Наталья Севастьянова, ей принадлежит 100% доли компании.

К компании имеют серьезные претензии несколько кредиторов. Об этом пишет РБК. Так, бенефициар ООО «Хлебозавод «Гулькевичский» Наталья Севастьянова заявила сумму требований в размере 7,77 млн рублей, Александр Севастьянов — 1,7 млн рублей. Администрация Гулькевичского городского поселения тоже предъявила свои требования на сумму 1,4 млн рублей по аренде земли. По решению арбитражного суда Кубани требования к обществу на 288,6 тыс. рублей предъявило и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Сообщается, что инициатором банкротства предприятия стала ФНС России. Предприятие имеет долговые обязательства по платежам и страховым взносам почти на 4 млн рублей.

И завод в Гулькевичах не единственный. «Живая Кубань» писала, что в крае все больше закрывают такие производства. В Славянске-на- Кубани тоже перестал работать хлебокомбинат. А ведь его запустили еще раньше, в трудное для страны время - вскоре после завершения немецкой оккупации в Краснодарском крае. В Северском районе прекратил свое существование хлебозавод с 55-летней историей. Имущество Пашковского хлебозавода также выставлено на торги.

В Анапе банкротят еще один детский лагерь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.