Перейти к основному контенту
24.03.2022 15:08

В режим простоя перевели часть персонала аэропорты Краснодара и Анапы

Это связано с решением Росавиации об ограничении полетов

В режим простоя перевели часть персонала аэропорты Краснодара и Анапы
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

40% сотрудников аэропорта Краснодара и 18% персонала воздушной гавани Анапы перевели в режим простоя. Об этом «Живой Кубани» сообщили в Группе Компаний «Аэродинамика». Там рассказали, что в основном это работники наземного обслуживания судов, службы авиационной безопасности и организации перевозок. Такое решение было принято после продления Росавиацией режима закрытого неба.

- За сотрудниками сохранены все социальные программы поддержки, а также заработная плата в размере 2/3 от оклада. Кроме того, принято решение о дополнительных выплатах в ближайшее время, - заявили в пресс-службе «Аэродинамики».

В компании добавили, что аэропорты не планируют сокращать персонал. Сейчас в воздушных гаванях ведутся работы по подготовке к летнему сезону. Рабочие обновляют производственные помещения и залы обслуживания в терминалах. Также сотрудники проходят курсы повышения квалификации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что аэропорты юга и центра России по решению Росавиации останутся закрытыми до 3:45 1 апреля. Ограничения касаются 11 воздушных гаваней. Полеты и вылеты из аэропортов в Краснодаре, Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисты не осуществляются.

Пассажирам рекомендуют пользоваться альтернативными маршрутами, а авиакомпаниям – организовать перевозку людей, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Аэропорт Сочи примет вывозные рейсы из Египта и Турции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.