Перейти к основному контенту
25.04.2022 09:21

В России могут появиться скидки на бензин

Таким образом, владельцы автозаправок будут стимулировать спрос

В России могут появиться скидки на бензин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов заявил, что автозаправочные станции в России могут в скором времени начать завлекать клиентов скидками на бензин.

В настоящий момент на многих нефтеперерабатывающих заводах России запасы готового к отгрузке топлива выше нормативных. Масштабный профицит бензина может подтолкнуть владельцев автозаправочных станций (АЗС) если не к снижению цен, то к введению скидок, цитирует Турукалова Sputnik.

Профицит бензина может привести к активной конкуренции среди автозаправочных предприятий. Специалист считает, что при этом объявленная розничная стоимость бензина на АЗС вряд ли заметно снизится, и речь будет идти именно о скидках.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 10 марта на выступлении в Госдуме глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский заявил, что видит предпосылки для снижения розничных цен на топливо в России после падения оптовых. Об этом пишет «РИА Новости».

- В настоящее время оптовые цены на топливо снижаются, логистика не менялась, объемы достаточны. Есть предпосылки для снижения и розничных цен, - передает агентство слова главы ФАС на выступлении в Госдуме.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.