Перейти к основному контенту
26.03.2024 21:41

В Сочи собираются развивать производство местной минеральной воды

Предприятия предлагается серьезно модернизировать

В Сочи собираются развивать производство местной минеральной воды
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru
Сейчас на сочинском заводе «Т и Т» производят около 50 наименований минеральной, питьевой воды под маркой «Лазаревская», а также безалкогольных напитков. Объемы выработки в 2023 году составили 433 тонны.
 
Власти Сочи намерены расширить производство  и помочь местному предприятию со сбытом продукции в регионах страны. В частности, предполагается удвоить мощности линий розлива — до 6 тысяч бутылок минеральной и питьевой воды в час.
- Завод в Лазаревском районе работает более тридцати лет. На территории — своя артезианская скважина, минеральная вода тоже местная - из Волконского месторождения. Готовую продукцию направляют в гостиницы и санатории курорта. Уникальные природные возможности нашего города позволяют развивать востребованное в главной здравнице России производство,- отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Как ранее сообщалось, в Краснодаре началось строительство нового промпарка за 11 млрд рублей. Здесь сосредоточат производство стройматериалов.
 
 

В магазинах Кубани сняли с продажи минералку «Джермук» после отравления жителя Владикавказа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости