Перейти к основному контенту
07.01.2022 19:40

В Туапсе и Новороссийске штормовой ветер в порту мешает погрузке на экспорт

Из-за непогоды «РЖД» ввело ограничения в адрес морских терминалов на Черном море

В Туапсе и Новороссийске штормовой ветер в порту мешает погрузке экспортных грузов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Штормовой ветер помешал нормальной работе терминалов на Чёрном море. Об этом пресс-служба «РЖД» сообщает на своем официальном Telegram-канале.

- 4 января в порту Туапсе выгрузили 400 вагонов вместо 1087. Очереди на слив нефтепродуктов по-прежнему сохраняются к терминалам «Импортпищепром» и «Новороссийский мазутный терминал», - говорится в сообщении.

По словам железнодорожников, непогода сдерживает погрузку экспортных грузов и усложняет ситуацию с движением поездов на припортовых железных дорогах.

- РЖД заинтересованы в скорейшей нормализации ситуации. Находимся в постоянном контакте с портовиками, чтобы помочь коллегам оптимизировать работу, - заявили «Живой Кубани» в пресс-службе холдинга.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае пассажиров пригородных поездов и электричек проверит полиция. На железнодорожном транспорте хотят усилить контроль за соблюдением масочного режима

Тему обсуждали на краевом оперштабе под председательством первого вице-губернатора Игоря Галася. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Смаглюк заявил, что «отработали алгоритм».

Чиновник сказал, что на всех пассажиров, которые отказываются надеть маски, на конечном пункте прибытия будут составлять протоколы. Весьма интересно, как это будет происходить на самом деле, учитывая огромное количество людей, использующих железнодорожный транспорт.

В администрации также заявили, что «необходимо организовать выборочные проверки пригородных поездов и электричек сотрудниками полиции». Однако вопрос, судя по риторике, ещё в стадии проработки.

Росприроднадзор в течение года проверит всех нефтяных стивидоров портов на Кубани , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.