Перейти к основному контенту
09.01.2023 15:54

Власти Кубани сообщили о прогнозном снижении ВВП РФ в 2023 году

И на этом фоне представили будущее региона вроде как в лучшем свете

Власти Кубани сообщили о прогнозном снижении ВВП РФ в 2023 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Краснодарского края проинформировали о прогнозном снижении ВВП Российской Федерации в 2023 году. При этом в регионе спрогнозировали рост аж на один процент.

- Первый вице-губернатор Игорь Галась отметил, что, несмотря на прогнозное снижение ВВП РФ в 2023 году, Краснодарский край ставит задачу - обеспечить небольшой, но все же рост ВРП региона, - написали чиновники на сайте краевой администрации.

Согласно официальной информации, в бюджет края планируют мобилизовать не менее 430 миллиардов рублей собственных доходов. Надежда на инвестиции и на стабильную работу экономики.

По расчетам чиновников, расходы бюджета Краснодарского края на 2023 года составляют 389,8 миллиардов рублей. На строительство и реконструкцию объектов государственной и муниципальной собственности, в том числе новых социальных учреждений, объектов коммунальной инфраструктуры предусмотрели 122,3 миллиарда рублей.

Вместе с тем основной показатель благополучия региона - уровень жизни людей. Останется ли он хотя бы на прежней отметке - информации нет. Хотя в нынешних условиях все всем понятно. Как говорят сейчас в народе, не до жиру, быть бы живу.

Россиянам придется заплатить налог по вкладам за 2023 год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.