Перейти к основному контенту
12.01.2024 14:46

Время покупать: продавцы недвижимости в Сочи становятся намного сговорчивей по цене из-за снижения спроса

Дисконт может составить до 20 процентов

Время покупать: продавцы недвижимости в Сочи становятся намного сговорчивей по цене из-за снижения спроса
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Скачкообразный рост ключевой ставки ЦБ, а следовательно и удорожание ипотеки до запретительных уровней мгновенно отразились на состоянии рынка недвижимости Сочи. Число сделок почти на нуле. Сложилась во многом парадоксальная ситуация, когда покупатели хотят, но не могут купить, а продавцы курортного жилья тоже хотят, но не могут продать свои объекты.

При этом, нередки случаи, когда продать сочинскую квартиру требуется быстро-например, из-за долгов или необходимости уехать. В этом случае продавцы охотно идут на торг, и готовы «наступить на горло собственной песне», снижая цену на 15-20%.

Эксперты советуют потенциальным покупателям  немного отложить приобретение жилья на вторичном рынке и использовать отличную возможность торговаться с продавцами для получения скидок и бонусов.

- Сейчас - хорошее время для тех, кто ищет выгодные предложения и готов торговаться, - говорит гендиректор «Городского риелторского центра» в Сочи Юлия Усачёва.

Как считает эксперт, подобные условия на рынке Сочи могут продлиться, как минимум, до начала весны. Терпеливый и умеющий торговаться покупатель имеет отличный шанс для очень выгодного приобретения.

Как ранее сообщалось, эксперты ожидают падения цен на вторичную недвижимость в Краснодаре к концу зимы. Многое зависит от политики правительства и ЦБ.

Рынок штормит: эксперты ожидают падения цен на вторичную недвижимость в Краснодаре к концу зимы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости