Перейти к основному контенту
29.12.2021 22:50

Новогодние бригады в Сочи создают праздничное настроение

К встрече всеми любимого праздника город-курорт готов

Новогодние бригады в Сочи создают праздничное настроение
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

На улицы Сочи вышли специальные бригады по созданию новогоднего настроения. Здесь можно увидеть Деда Мороза, Снегурочку и сказочных персонажей. Также, выступают творческие коллективы учреждений культуры Сочи.

Как рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова, по городу работают 24 бригады аниматоров, по шесть на каждый район. Они охватывают также и отдаленные сельские поселения.

- Во всех наших домах культуры во время новогодних каникул состоятся новогодние утренники. Все мероприятия проводятся при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, — отметила Устинова Устинова.

Также на площади Флага рядом с главной новогодней елкой установят интерактивный экран, который свяжет сочинцев и гостей курорта с жителями других городов в режиме онлайн.

А в новогоднюю ночь праздничное настроение создадут залпы фейерверков, которые можно будет наблюдать во всех района курорта и в горном кластере, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, в каком из российских городов самый дорогой Дед Мороз. ТОП высоких цен на поздравление возглавляет Москва. Там стоимость визита Деда Мороза составляет 15 тысяч рублей, в это входит развлекательная программа с Дедом Морозом и одним из героев фильма «Трансформеры». Следом идут Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

А вот самая низкая стоимость новогоднего поздравления зафиксирована в Самаре. Средняя цена там составляет 1466.

И вот что интересно, в целом средняя стоимость поздравления в стране с 2018 года взлетела на 68%

На Кубани общепит в новогоднюю ночь работать не будет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.