Перейти к основному контенту
27.10.2019 16:05

Шнуров списывал у Шойгу на географическом диктанте

Лидер «Ленинграда» сказал, что принял участие в географическом диктанте впервые, но о том, увенчалась ли его попытка списать успехом, не уточняет

Новости рубрики Культура
фото: оф. сайт группы «Ленинград»
фото: оф. сайт группы «Ленинград»

Лидер «Ленинграда» сказал, что принял участие в географическом диктанте впервые, но о том, увенчалась ли его попытка списать успехом, артист не уточняет. И о том, что он шутил – тоже не говорит.

Сегодня в МГУ прошел традиционный географический диктант. В нем приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, ректор МГУ Виктор Садовничий, представитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов, а также спортсмены, артисты и юнармейцы.

По словам министра обороны, самыми сложными для него оказались задания, в которых требовалось выстроить последовательность, например, российских субъектов с юга на север.

Иванов, в свою очередь, рассказал, что принес с собой Атлас офицера, однако, как утверждает он сам, шпаргалкой не воспользовался.

За четыре года проведения географического диктанта его участниками стали почти 900 тысяч человек. Принять участие можно было на более чем 5,5 тысячах площадок в России и на 109 за рубежом.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что группа «Ленинград» даст единственный концерт в этом году в городе Сочи.