Перейти к основному контенту
10.09.2022 23:00

В воскресенье в Краснодаре пройдут концерты на 43 площадках

Творческие коллективы будут выступать на избирательных участках

В воскресенье в Краснодаре пройдут концерты на 43 площадках
Фото: Администрация Краснодара
Фото: Администрация Краснодара

В краевом центре 11 сентября состоятся выступления творческих коллективов. Концерты будут проходить прямо на избирательных участках. Об этом сообщается на сайте администрации города.

- Чтобы атмосфера на выборах была праздничной, чтобы у всех, кто пришел на избирательный участок, было хорошее настроение. В концертных выступлениях примут участие коллективы народного творчества, детских школ искусств столицы Кубани, - сообщила начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

В Краснодаре на выборах работает более 390 избирательных участков. Концерты будут проходить на 43 из них. Выступят 24 творческих коллектива из домов и центров культуры, детских школ искусств и даже городских библиотек.

Выборы в этом году проходят не без инцидентов. Так, «Живая Кубань» писала, что в Славянске-на-Кубани пытались проголосовать мертвецы. Это произошло в УИК № 4222, ул. Победы, 380.

Избирательный участок вроде как получил от покойных граждан заявления с просьбой учесть их голоса на выборах депутатов в Законодательное собрание Кубани. Адвокат Михаил Беньяш признался, что комиссия часто забывает убрать имена покойных граждан из списка голосующих.

- Это УИК 4222 Славянска-на-Кубани блещет. Таковых мертвецов у них аж целых два, - написал он в личном telegram-канале.

Сергей Лазарев экстренно отменил свой концерт в Анапе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости