Перейти к основному контенту
15.09.2022 12:14

Вновь двойные стандарты: на Кубани не везде отменили выступление звезд эстрады

На Новороссийск краевое поручение, видимо, не распространяется

Вновь двойные стандарты: на Кубани не везде отменили выступление звезд эстрады
Фото kuda-kazan.ru
Фото kuda-kazan.ru

Накануне региональные власти на официальном сайте объявили, что 85-летие Краснодарского края пройдет без приглашения дорогостоящих звезд и пышных фейерверков в Краснодаре. Дескать, краевое руководство поручило провести празднование в формате торжественного собрания с привлечением исключительно краевых творческих коллективов и отказаться от увеселительных мероприятий.

Однако в Новороссийске, администрацией которого руководит мэр Кравченко, судя по всему решили иначе. И в городе планируется в предстоящий выходной проводить грандиозный концерт на стадионе «Центральный».

Во время суперпраздника выступят и известные артисты, и кавер-группы. В их числе - популярная в 90-х годах группа «Кар-Мэн». Так круто отметят 115-летие новороссийского футбольного клуба «Черноморец». Об этом тоже объявлено и в городских, и в краевых СМИ.

Вновь двойные стандарты: на Кубани не везде отменили выступление звезд эстрады

Получается, что Новороссийск - какая-то особенная территория. Может, правда чиновник с бизнес-опытом Кравченко, образно говоря, выторговал на среднем уровне новый статус Новороссийску, когда в других муниципальных образованиях что-то делать нельзя, а тут можно?

Весьма странно, что власти города не отказались от шумных шоу в то время, когда совсем рядом страдают и гибнут и обычные люди, и военные - наши сограждане, земляки. Проходит специальная операция. Новороссийск - город-герой. И местные чиновники как никто другой должны понимать, почему на уровне края даже в юбилейный для региона год решили установить определенные рамки кубанского праздника. Но, видимо, такого понимания нет.

В Новороссийске неизвестный глумился над памятником «Исход» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости